Liza da Costa

CONCERTS

–> 2 0 1 9

21. März 2019 KULTURFORUM HALLEIN AT
22. März 2019 CULTINO BAD REICHENHALL
12. April 2019 BUCHCAFE, BAD HERSFELD
13. April 2019 KULTURGUT WINKHAUSEN, SALZKOTTEN
8. Mai 2019 THEATER ALTE MÜHLE BAD VILBEL
19. Mai 2019 QQtec HILDEN NEW ALBUM TOUR
22. Juni 2019 JAZZCLUB AUGSBURG NEW ALBUM TOUR
13. Juli 2019 WEIN- UND KULTURTAGE BOTTWARTAL
7. August 2019 JAZZ IM SÄGEWERK – SUMMERJAZZ OPEN AIR – BAD HOFGASTEIN/ AT
10. August 2019 KULTURSOMMER (OPEN AIR), BÜHL
29. September 2019 DENKMAL KUNST KUNST DENKMAL FESTIVAL, HANN. MÜNDEN
16. Oktober 2019 NEUES THEATER HÖCHST
4. Dezember 2019 JAZZ & MORE, INGOLSTADT
14. Dezember 2019 JAZZKELLER, BAD KREUZNACH
21. Dezember 2019 SCHLACHTHOF (KESSELHAUS), WIESBADEN (HEIMATKONZERT)

–> 2020

4. April 2020 ALTE SCHULE, GEISENHEIM

–> 2 0 1 8

9.2. INTERALPENHOTEL TELFS AT LITTLE FISH TOUR
17.2. DAS RIND RÜSSELSHEIM LITTLE FISH – TOUR
14.4. OBERHACHING LITTLE FISH – TOUR
15.4.JAZZCLUB LUZERN CH LITTLE FISH – TOUR
9.6. OPEN AIR: FRANKFURT SCHWEIZER STRASSENFEST w./ Le Bossa Nova Café
15.6. SCHLOSS LANDESTROST, HANNOVER LITTLE FISH – TOUR
3.8.KULTURUFER FRIEDRICHSHAFEN LITTLE FISH – TOUR
1.9. OPEN AIR: APFELHOF SCHÖNBORN, LIMBURG/ DIEZ LITTLE FISH – TOUR
21.9. SPEICHER, BAD HOMBURG LITTLE FISH – TOUR
27.10. VILLA LEON NUERNBERG
6.12. DAS WORMSER – BLUE NITE LITTLE FISH – TOUR
15.12. JAZZINTIATIVE LANGEN LITTLE FISH – TOUR

–> 2 0 1 7
22. – 25.1. Kulturbörse Freiburg
11.2. Jazzclub Minden
3.3. Jazzcafé Korschenbroich
23.3. Jazztage Wiehl
24.3. Altes Pfandhaus Köln
25.3. Speicher Schwerin
31.3. Kulturforum Kiel
1.4. Blue Note Osnabrueck
2.4. Marstall Ahrensburg 18h
24.4. Jazzfestival ‘Woman in Jazz’ Halle
6.5. Maximal Rodgau, feat. Thomas Langer, Alexander Sonntag, Wolfgang Stamm
7.5. Live vom Balkon, Riesa Arena, Riesa
12.5. Neues Theater Frankfurt
19.5. Theaterhaus Stuttgart
30.6. Jazz Point Wangen Open Air
13.7. Jazz im Brunnenhof Open Air Trier
2.9. Alte Schule Geisenheim
15.9. KITO Bremen
17.9. Kulturforum Heppenheim 18h
22.9. Tempel Karlsruhe
20.10. Klagbühne Gaggenau
10.11. Dresdener Jazztage

–> 2 0 1 6

6.2. Ball der Deutschen Sporthilfe

11.3. Speicher Bad Homburg

17.3. Theater Rüsselsheim

15.4. Scheuer Idstein

22.4. Jazz Ahead Bremen, Stand 6C23

23.4. Jazz Ahead Bremen, Stand 6C23

4.6. Sparkasse Guldental

17.6. Höerhof, Idstein

19.6. Flora-Westfalica Rheda-Wiedenbrück

2.7. Alte Schmelze Wiesbaden

21.7. Sommerfest Stuttgart

30.7. Murszene, Graz AT

17.8. Landesmuseum Darmstadt

11.8. Mosel Musik Festival

12.8. Mosel Musik Festival

27.8. Apfelhof Bärbach Open Air

9.9. Literaturhaus Herne

10.9. Kulturhaus Eppendorf, Hamburg

16.9. Jazzcafé Eupen Belgique

23.9. Kulturfreiraum, Jensbach Austria

19. – 23.10. WOMEX, Santiago de Compostela, Spain

4.11. Köln: Musik in den Häusern der Stadt

27.11. Zeughaus Lindau

18.12. Frankfurter Hof, Weihnachtskonzert, Mainz

–-> 2 0 1 7

22. – 25.1. Kulturbörse Freiburg

3.3. Jazzcafé Korschenbroich

11.3. Tempel Karlsruhe

18.3. Altes Pfandhaus Köln

23.3. Jazztage Wiehl

25.3. Speicher Schwerin

31.3. Kulturforum Kiel

1.4. Blue Note Osnabrueck

2.4. Marstall Ahrensburg 18h

24.4. Jazzfestival ‘Woman in Jazz’ Halle

6.5. Jazznight Rodgau w/ Thomas Langer, Alexander Sonntag & Wolfgang Stamm

12.5. Neues Theater Frankfurt

19.5. Theaterhaus Stuttgart

30.6. Jazz Point Wangen Open Air

17.9. Kulturforum Heppenheim 18h

–-> 2 0 1 5

26.1. Kulturbörse Freiburg

27.1. Kulturbörse Freiburg

30.1. Release: Neues Album ‚Desordem E Progresso‘

30.1. Jazzclub Unterfahrt München

31.1. Jazzclub Unterfahrt München

5.2. SWR1-Studiokonzert Mainz

13.2. Jazzclub Atrane Berlin

14.2. Kulturforum Kiel

20.2. Speicher Schwerin

21.2. Theaterhaus Stuttgart

24.2. Neues Theater Höchst

28.2. Kammgarn Hard/Österreich

7.3. Blue Note Osnabrück

9.3. Nationaltheater Mannheim

20.3. Jazzclub Bamberg

21.3. Textilmuseum Helmbrechts

17.4. Jazzfestival Kaiserslautern

24.4. Gambsbart Jazz Graz AT

25.4. Jazz Ahead Bremen

27.4. Jazzfrühling Kempten

8.5. Die Börse Wuppertal

9.5. Altes Pfandhaus Köln

16.5. KITO Bremen

29.5. Kultur auf dem Hof Dexheim

31.5. Jazztage Idar Oberstein Schleiferplatzbühne

19.6. Sommer am See Böblingen

11.7. Club Hanseat Salzwedel

12.7. Festung Mark Magdeburg

18.7. Jazz am Hof Fürstenzell

31.7. Hüttenjazz Völklingen

22.8. Club Hanseat Salzwedel

4.9. Jazz unter Palmen, Insel Mainau

10.10. Kulturwerkstadt Sulzbach-Rosenberg

11.10. Kulturhaus Osterfeld Pforzheim

6.11. Studiokonzert Team 17 Audio, Mainz

12.11. Colos Saal Aschaffenburg

13.11. Cultino Bad Reichenhall

2.12. Davidoff Lounge Frankfurt

18.12. Alte Schmelze Wiesbaden

19.12. Alte Schmelze Wiesbaden